Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
дополнение к условию : всего 4520ц; коров 50.
решение:
52 * 50 = 2600 ц заготовили сена для коров
4520 -2600 = 1920 ц заготовили сена для лошадей
1920 / 48 = 40 лошадей имеется
1) 356-165=191 - залишилось на 1 грядці
2) 370-215=155 - залишилось на 2 грядці
3) 191-155=36 гол. капусти
відповідь на 1 грядці на 36 головок капусти більше чім на 2 грядці
1) 720*20%= 720*0,2=144(р)-на столько руб. повысили стоимость изделия во второй раз.
2)720+144=864(р)-стоимость изделия после второго удешевения
3)864*10%=864*0,1=86,4(р)- на столько руб. повысили стоимость в первый раз.
4)864+86,4=950,4(р)-первоночальная стоимость изделия.
ответ: 950 руб. 40 коп.
40*3=120
60*3=180
120+180=300
Популярные вопросы