Вначале найдем сколько учеников в двух классах 34+36=70 чел., теперь сколько тетрадей получит каждый ученик 420 / 70 = 6 шт, 34 * 6 = 204 тетради получат в одном классе и 36*6=216 шт во втором
Ответ дал: Гость
карандаш стоит 5 рублей, а тетрадь - 3,25 рубля. на сколько карандаш дороже тетради?
решаю:
разница = стоимость карандаша - стоимость тетради = 5 - 3,25 = 1,75 рубля, или 1 рубль 75 копеек.
ответ: 1 рубль 75 копеек.
Ответ дал: Гость
ответ 8м 5дм 6см
Ответ дал: Гость
1) 5-3=2(р) больше сделал 1 шафер.
2) 30: 2=15(т) каждый шафер привозил за один рейс.
Популярные вопросы