Африканский континент - один из самых больших и жарких на земле. территориальное месторасположение африки на экваторе создает уникальные особенности климата этого "черного" континента. в африке находится самая большая пустыня в мире пустыня - сахара. такой засушливый климат в экваториальной африке особенно характерен для туниса, алжира и египта. единственное место, оживляющее северо-восточную часть сахары - является река нил. нил оживляет прилегающие к нему территории являясь источником живительной влаги в длительные периоды засухи. нил течет с юга на север и питается в основном за счет климатической особенности африки - непродолжительного сезона дождей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в магазин завезли морковь и свеклу. моркови 420 кг, а масса свёклы составляла 30% общей массы овощей. сколько килограммов овощей завезли в магазин?
моркови 70%
%
%
420*100/70=6оо кг свеклы
Ответ дал: Гость
когда со склада вывезли 500ц овощей, там осталось на 200ц овощей меньше, чем вывезли. сколько центнеров овощей осталось на складе? 2 класс
Популярные вопросы