Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1/3=х/600, х=600: 3, х=200г, 1/2=х/600, х=600: 2, х=300г, 600-200+300=100г, 200г-яблук, 300г-вишень, 100г-груш.
х рублей стоимость 1 пачки порошка
16х заплатили за 16 пачек порошка
12х заплатили за 12 пачек порошка
320 рублей разница между стоимостью 16 пачек порошка и стоимостью 12 пачек порошка
16х-12х=320
4х=320
х=320 : 4
х=80 рублей стоит 1 пачка порошка
или
1) 16-12= 4 пачки разница в количестве
2) 320 : 4 = 80 рублей стоимость 1 пачки стирального порошка
Популярные вопросы