Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
8*10,5=84 м - всего обоев,
84/4*3=63 м - израсходовали,
84-63=21 м -осталось
или
так как израсходовали 3/4 части купленных рулонов обоев, то осталась 1/4, значит 84/4=21 м остался
8/4*10,5=21 м
в результате деления числа х на 8 получилось 4целых три восьмых найдите х
х\8=4 3\8
х\8=35\8
х=35
1 кг = 10 руб + пол кг
пол кг = 10 руб
1 кг = 20 руб.
ответ: один килограмм стоит 20 рублей.
Популярные вопросы