Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
произведение 1500*50=75000,
часное 1500/50=30,
75000-30=74970,
74970/9=8330
1 кг мармелада х руб
1 кг конфет (х+5)руб
6 кг мармелада 6х руб
3,6 кг конфет 3,6(х+5) руб
составляю уравнение
6х=3,6(х+5)
6х-3.6х=3.6*5
2.4х=18
х=7.5
ответ: 1 кг мармелада стоит 7.5 руб
1 кг конфет стоит 7.5+5=12,5 руб
Популярные вопросы