Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х кг карамели по 16 рублей
у кг карамели по 9 рублей
(16х+9у): 21=11
х+у=21
х=21-у
(21-у)*16+9у=11
336-16у+9у=231
336-7у=231
-7у=-105
у=15 кг какрамели по 9 рублей
х=21-15= 6 кг какрамели по 16 рублей
до встречи велосипедисты преодолели один и тот же путь
первый проехал v1×t
второй проехал и прошел v2×t1 + v3×t2
v1×t = v2×t1 + v3×t2
они двигались одно и то же время
t = t1 + t2
t2 = t - t1
v1×t = v2×t1 + v3×(t -t1)
найдем из этого уравнения время движения до встречи t, зная что t2 = 2 часа
t = (v2t1 -v3t1)/(v1- v3 ) = (v2 - v3) t1/ (v1 - v3) = 3 часа
за это время первый проедет путь 10×3 = 30 км
Популярные вопросы