Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
0,25 kg -> ето 250 грамм, то значит 1/4 часть киллограмма
значит 4,8 : 4 = 1,2
ответ: 0,25 кг сыра стоит 1,2 манат
1 кг - 4,8 манат
0,25 кг - х манат
1: 4,8 = 0,25 : х
х=4,8 х 0,25
х= 1,2 маната стоит 0,25 кг сыра
1. найдём массу корзин 1кг 500 г *15=22кг 500г. найдём массу слив 69-22,5=46,5 кг. 3. найдём сколько слив в одной корзине 46,5\15=3,1 кг. 4. найдём сколько слив в 26 корзинах 26*3,1=80,6 кг.
Популярные вопросы