Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть стоимость молока - х, тогда
2х+х+2=59,
3х=59-2,
3х=57,
х=57/3,
х=19 руб - стоит один пакет молока, а творог 19+2=21 руб, тогда 19*2+21=59 руб
извени
пусть было x- тонн бензина
7x/25 - продано первый раз
(x-7x/25)*1/3 = 18x/25*1/3=6x/25- продано на второй день
составим уравнение
x-7x/25-6x/25=4 4/5
25x-7x-6x=120
12x=120
x=10
Популярные вопросы