Главная мысль повести "ночь перед рождеством" н.гоголя -это чудесное чувство любви,которое преодолеть любые преграды и трудности,любовь добру одолеть зло. чудеса и мистика случаются в жизни,особенно под рождество,но если есть настоящее чудо-любовь,то волшебства не избежать. значение повести значимо,гоголь вступается за родной народ,родную землю,привлекая внимание столицы к проблемам запорожской сечи. идея автора-это донести до читателей веру,что всё в жизни можно исправить,необходимо использовать любой шанс,даже волшебный для разрешения проблем.
Спасибо
Ответ дал: Гость
почему в жизни так важно понимать друг друга?
все мы кого-то не понимаем, а почему, потому что не хотим. как я думаю что-бы кого-то понять надо представить себя на его месте.попросят тебя , а ты соврёшь и не станешь. представь себя на месте человека каторому нужна .и ещё хуже то, что в следующий раз он не тебе.пойми его и сразу захочешь .
в жизни ничего нет важнее понимания!
Ответ дал: Гость
у меня есть друг. его зовут гоша. это попугай.я его люблю, и он меня тоже.ему уже 3 года, взрослый мальчик.он красноспинный ара.
нам нравится разговаривать друг с другом.он всё всё понимает! когда ему что-нибудь рассказываю, он так внимательно смотрит в глаза и молчит. он умный.
у гоши спокойный характер.это добрый и милый попугай. когда у меня плохое настроение, он всегда поддержит, ободряюще поглядывая и медленно передвигаясь по клетке
гоша любит путешествовать.когда я чищу клетку, то отпускаю его в свободный полет по квартире. и вот тут он счастлив! летает туда-сюда крича непонятные мне слова.и пока он не налетается даже пытаться не надо поймать его - не получится.
Популярные вопросы