его теория бы людей ко всеобщему истреблению. основа - фашизм, расизм и прочие -измы. кто дал людям право убивать себе подобных даже ради благих побуждений? теория раскольникова разъединяет людей, т.к. в ее основе разделение людей на обыкнованных (тварей дрожащих) и необыкновенных (право имеющих). кто признается, что он тварь дрожащая, кто захочет себя так позиционировать? все полезут в наполеоны.
Популярные вопросы