чацкий - это один из главных героев "горе от ума". такой человек, как чацкий, нужен и в наше время. это человек дела. он готов служить, а не прислуживаться. в "горе от ума" это самый умный герой, который не боится высказать свое мнение.
***
как вы думаете нужен ли нам чацкий сегодня? ?
как вы думаете нужен ли нам чацкий сегодня? ?
Спасибо
Ответ дал: Гость
вставная новелла о копейкине нужна, чтобы наибоее полно показать "ад" российской действительности, показать бездушие гос машины по отношению к тем, кто нуждается в государства. таким образом, гоголь доказывает, что взяточничество, равнодушие - это не беда отдельно взятого города n, а принцип государства вообще, бедствие огромного масштаба.
Ответ дал: Гость
как-то раз я с подругами записалась в театральный кружок. мы ходили три раза в неделю.
прошла первая неделя, и одна девочка, по имени маша, сказала, что она не будет ходить. и больше не пришла. вслед за ней ушли ещё две девочки. и осталась я саша и катя - мои подруги.
мы проходили в кружок месяц, потом ещё месяц, и ещё. мне стало неинтересно туда ходить, и от занятий и растяжек было не привычно. я решила тоже бросить. но мне мои подруги сказали: ,,терпение и труд, всё перетрут”.
после этого я осталась в кружке в окружении саши, кати и одногруппников. мы уже выступали много раз, и никто из нас теперь не собирается уходить.
Популярные вопросы