существует две вражеские семьи монтеки и капуллети. и дети из этих семей, встретившись на , влюбляются друг в друга. джульетту хотят отдать замуж, но, увидев ромео, она тайно венчалась с ним. ромео же ссориться с родственниками джульетты и убивает одного из них. его сослали в другой город. джульетту же родители хотят выдать замуж. она выпивает специальное средство и теряет сознание на определенное время. родители думали, что она умерла и похоронили её. ромео приехал из другого города, узнав о смерти любимой. он хотел перед её могилой умереть. увидел её мертвой - зарезался. спустя время джульетта приходит в себя, видит мертвого ромео и выпивает яд.
монтеки и капулетти, ввиду этих событий, помирились.
но лучше, конечно, прочесть хотя бы краткойе содержание, ибо получилось скомкано и сумбурно.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Популярные вопросы