Дочитав до конца рассказ шекли "абсолютное оружие", я делаю вывод, что шекли пытался сказать нам, что когда человек суёт нос туда, куда не следует, это ни к чему хорошему не приводит. то же было и с парком - он получил много совершенного оружия, я которого можно было стать властелином всей планеты земля. но ему было этого мало, ему нужно было абсолютное оружие, лежавшее в чёрной шкатулке. эта жадность погубила парка. он открыл шкатулку и был огромным протоплазмоедом. эта напоминает мне рассказ про собаку. она бежала мимо озера с куском мяса, и увидев своё отражение, бросилась забирать у него мясо. в итоге собака и своё мясо уронила, и "другой" собаки не забрала. в этом рассказе я заметила и ещё один скрытый смысл. марсиане изобрели абсолютное оружие, которое и погубило их много лет назад. шекли словно бы нас, что в погоне за совершенством, новыми технологиями, мы так же губим себя и свою планету, как когда-то погубили марсиане.
Спасибо
Ответ дал: Гость
як я провела час улітку
прийшло літо! яскраво світить сонце,біжить чистий струмок,цвітуть сади й гаї.багато учнів сидять вдома і дивлятся телевізор або ж грають у комп'ютерні ігри.а ось я поїхала цього літа до бабусі на дачу.я знаю як важко моїй бабусі,тому я і вирішила їй.я за тваринками,поливаю квіти,вириваю бур'яни,збираю ягоди,овочі і фрукти.це не тільки моїй бабусі,а ще й весела гра!
тож не лінуйтеся і більше часу проводьте на вулиці!
Ответ дал: Гость
жил-был мальчик по имени ваня и он был такой что ни че он не умел. в тетрадке было всегда по два или даже кол. он ходил и спрашивал у детей дайте списать но они ему не давали. и вот когда урок закончился побрел он домой с поникшей головой и вдруг он увидел своего хорошего друга. тот предложил пойдти к нему в гости тот мальчик обрадовался и подумал может даст он списать .и вот они пришли домой прошли в комнату и тока ваня хотел попросить списать у друга как вдуг появилась мама у коли. она услышала как ваня попросил у коли списать и ответила ему век живи век учись
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Напишите сочинение-рассуждение по шекли " абсолютное оружие"...
Популярные вопросы