Пушкин принимал активное участие, доказывая свое поэтическую «состоятельность», однако мнение однокурсников не было для молодого александра основополагающим. да и близкими друзьями в лицее пушкин мог называть лишь троих – а.дельвига, и.пущина, в.кюхельбекера. в число «близких» входил и директор лицея – в.ф.малиновский, а впоследствии, когда александр сергеевич уже «заработал себе реноме», к нему приезжали лучшие столицы, среди которых был в.жуковский, сыгравший значительную роль в становлении и жизни поэта.
Спасибо
Ответ дал: Гость
смысл этой пословицы в том что главное не красота, не внешность человека, а его обдуманные поступки, его правильные мысли.если человек красив,но не умён,то он никого не заинтересует с ним будет не приятно общаться.так что лучше не следить за своей внешностью,а пополнять знания.
Ответ дал: Гость
прямого осуждения крепостничества в рассказе нет, но тургенев в этом произведении показал всю широту и красоту души мужика и, конечно, его духовную силу.
Популярные вопросы