Пересказ именно для первоклассников (писала сама,когда училась в начальной школе): январь: зинька была молодая синичка, и своего гнезда у нее не было. целый день она перелетала с места на место. а к вечеру присмотрит себе пустое место и спит там. но раз-среди зимы- нашла она воробьиное гнездышко над окном дома. и там зинька заснула в тепле и покое. ночью ее разбудил шум и яркий свет. она в окно увидела большую елку и людей вокруг нее. она уснула далеко за полночь. а на утро она узнала от воробьев, что такое новый год. старый воробей ей сказал, что начался январь месяц,а в году двенадцать месяцев. вот ! -обрадовалась зинька.-непременно буду прилетать к тебе каждый месяц. до свидания! попрощалась она со старым воробьем.
Спасибо
Ответ дал: Гость
это письмо мальчику.лидии михайловне его было жаль.и она нашла способ хоть как то мальчику.
Ответ дал: Гость
если людей то машины загрезняют город ,люди не берегут природу,газовые промышленности наносят вред и птицам и насекомым и даже расстениям
Популярные вопросы