Всюжете романа обычная жизнь маленького городка американского юга до гражданской войны. главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка том сойер и его друзья: гекльберри финн, красавица бекки, а также страшный и жестокий индеец джо, добродушная тетя полли и многие другие. в сюжете романа обычная жизнь маленького городка американского юга до гражданской войны. главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка том сойер и его друзья: гекльберри финн, красавица бекки, а также страшный и жестокий индеец джо, добродушная тетя полли и многие другие. как и все мальчишки этого возраста, том и гекльберри не хотят ходить в школу, где строгие учителя жестоко наказывают провинившихся учеников, потому что в те времена еще разрешались наказания. том - замечательный рассказчик, он так увлекательно и самозабвенно врал, что даже тетя полли верила ему, не то что мальчишки-ровесники. мальчики ищут разных приключений и любят опасности, которые подстерегают их на каждом шагу. бедная тетушка полли не успевает следить за этим проказниками. они всегда в движении, всегда придумывают какие-нибудь небылицы и в разные ситуации, из которых порой так трудно выпутаться. я думаю, что главная идея произведения всё-таки - дружба и преданность. автор говорит о том, что главные качества хорошего человека - это доброта, храбрость, мужество, сообразительность и решительность.
Спасибо
Ответ дал: Гость
(три поросенка, наф-наф)
Ответ дал: Гость
мой самый памятный день в жизни-это день когда я первый раз пошёл в детский садик.помню как сейчас,я вхожу в игровую комнату,а там много -все играют кто во что,а меня как будто никто не одна девочка,как я потом узнал по имени-светлана,подошла ко мне и говорит-! а как тебя зовут? я улыбнулся и ответил-меня зовут саша! она взяла меня за руку и мы пошли играть! после этого случая было ещё много памятных моментов в жизни,но почему-то именно этот запал в мою душу! я часто вспоминаю его с улыбкой на лице,и чувствую себя вновь ребёнком, как много лет где сейчас эта девочка? что с ней стало? какова её дальнейшая судьба? ведь после детского сада я её больше не хочется верить,что у неё всё это действительно был и остаётся самым памятным днём в моей жизни!
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Краткое содержание "приключения тома сойера" для читательского дневника....
Популярные вопросы