Врассказе зощенко "золотые слова" говорится о детях, которые учились быть воспитанными. однажды они были наказаны отцом за то, что сидя за обеденным столом вместе со взрослыми, перебивали рассказ солидного папиного начальника. им было приказано в следующий раз не проронить ни одного слова за столом! дети были послушны, но это закончилось конфузом. увидев, что в стакан с чаем упал кусок масла, дети, давшие обещание молчать, не взрослых. разбирая ситуацию, отец сказал детям слова, которые были поистине золотыми: ". всё надо делать с учётом изменившейся обстановки." смысл этих слов сводился к тому, что обещания необходимо выполнять, но подходить к этому с рассуждением, учитывая обстоятельства. автор убеждён, что придерживаясь этого правила, он избежал в жизни много ошибок.
Спасибо
Ответ дал: Гость
он ребёнок так как ему только 12 лет,но он был сильный,храбрый и мужественный и мог постоять за себя.
Ответ дал: Гость
slova(sudia po stihotvoreniu)-oruzhie kritiki(vodomet),i smisl etih slov zachastuiu lezhit ne na zanesennii).
mechti-simvol chaianii i nadezhd nesbitochnih(vzdihaushii obman),no vmeste s tem prekrasnih(zarei goriashii).mechti eti ochen' bol'shie(velikan).
lubov'-vozmozhno polet nekii,vlublennost' mozhet dazhe(neiasno-milii son),vspominaetsia s nostal'giei(uzh vidannii kogda-to).
slozhnii stih,visheopisannii lish moi dogadki,mozhet v nih est' chto-to poleznoe.
Популярные вопросы