Ялюблю свободу, волю. мне нравится быть вдали от людей, размышлять о прошлом и настоящем.. преодолевать препятствия - самое искреннее мое желание.а ведь их немало: и волны, и ветер. который ломает мою мачту моя жизнь - в самой жизни, мне не нужен покой.
Спасибо
Ответ дал: Гость
возможно потому, что в повести сюжет вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в эпизодах. "слово о полку игореве" - именно в этом произведении показано, что для победы необходима полководцев, иначе по одиночке их легко победить. во вторых, для победы необходимо правильное размышление,а не жажда славы. именно князь игорь жаждил славы. эта поэма является "примером" для воинов.
Ответ дал: Гость
неумение хранить тайны своих друзей приводит к тому, что друзей теряешь навсегда. мальчик алеша (кажется так звали героя) рассказал о черной курице и жителях подземелья, под страхом наказания. и потерял своего чернушку.
Популярные вопросы