Юшка-воплощение добра. он был добрым человеком с зрячим сердцем.в него кидали камни,палки,били его,а он воспринимал это спокойно,он знал,что люди слепы и не могут выразить свою любовь открыто. все считали его занозой,лишним человеком,но он был нужным,нужным для всех. юшка еще и заботился о девушке,которую растил всю свою жизнь. он отдавал ей все,что у него было.до последнего гроша. люди часто били юшку из-за ярости,глупых обид,но поле его избиения,они забывали свое горе. он был лишним,но потом он умер. на смену ему пришла девушка,о которой он заботился всю жизнь и стала людям,как и сам юшка. в жизни нет лишних людей,все нужны.
Юшку не кто не замечал .дети и взрослые смеялись над ним,они хотели выместить всю злось ,которая у них была на юшке.юшка говорил что так народ"любил его" ,но это было не так дети издевались над ним.кидали в лицо ему всякий мусор ,думая что юшка побежит за ними,но он не бежал.несмотря на это он еще уходил после работы когда копил деньги в конце года уходил к девочке ,которую устроил в москве в пансионе.сам же он одевался и ел плохо,но зато сиротке.так и говорят человек с большим сердцем.который другим,жертвует,но другому.)
Спасибо
Ответ дал: Гость
я представляю детского поэта , как мужчину в годах . у него нежная улыбка ,и красивые нежно голубые глаза , которые переполняются добротой . поэт который пишет для детей , чувствует мир как ребенок . а это значит у него такая же невинная , ранимая душа . он так же как и его маленькие читатели, не может терпеть несправедливости и обмана . в своих произвдениях он описывает свою любовь к детям . он дает им понять , что не смотря на то , что он их намного старше , в душе он остался таким же маленьким и беззащитным ребенком, как они.
Ответ дал: Гость
настала снежная зима! снегири сидят на ветке рябины, зайцы прыгают по снегу, белочки готовятся чаепитею, только не радуется зиме собачка глупышка. ей это прозвище дали жители леса за её равнодушие ко всем. как всегда глупышка сидела на пеньке, как вдруг на неё набросился сзади огромный волк. собачка испугалась и звала на , но никто н пришел. она побежала от хищника , а он за неё. как вдругг с неба начали падать комки снега и льда на волка. волк убежал, крича " всё . больше не надо.." подлетев, снегири защебитали возле глупышки. она настолько была тронута, что первый раз за 2 года сказала .
после этого случая, с глупышкой начали все дружить и играть. но она уже не глупышка,а добрюша, так как оан стала самой доброй во всем лесу.
Популярные вопросы