Ярасскажу о своём приятном путешествии где я нашла нового друга. мы всей семьёй отправлялись к бабушке на дачу. может вы подумаете, что же удивительного в этой поездке. и я вам отвечу вот только мы зашли в поезд, мы заняли места. мама сидела на нижней полке, а я вместе с папой залезли на верхние. там было немного страшно, ведь мы можем упасть, но по крайней мере в этой поездке я не упала. когда мы приехали к бабушке, я услышала под лавкой какой-то странный звук. я нагнулась, покрутила головой и я увидела маленького ёжика. он был ещё мал, и поэтому мне было не больно,когда я касалась его иголок. я показала ёжика бабушке и оказалось, что бабушка даже не знала,что ёжик поселился у неё. все взрослые ушли. я и ёжик остались дома. я дала ёжику попить молока и потом ушла гулять. домой я пришла вечером. я видела как взрослые пили чай и не стала им мешать. я заглянула под лавку, ёжика там не оказалось, я обыскала весь участок, но так и не нашла ёжика. я поняла что ёжик убежал. я хотела уже идти искать его неподалёку, но мама сказала идти спать и я отправилась в кровать. а на следующий день меня ждал приятный сюрприз. под уже запомнившейся мне лавкой я увидела ёжика. я была счастлива что он нашёлся! прошёл месяц. ёжик стал моим другом.но вот уже пора было уезжать домой. я хотела забрать ёжика домой, но родители сказали что лучше оставить его здесь. я думала ёжик убежит, но он запомнил участок бабушки и каждый день прибегал сюда чтобы покушать. и теперь, когда я приезжала к бабушке меня ждал мой друг ёжик.
Спасибо
Ответ дал: Гость
великий баснописец иван андреевич крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. например, в баснях "свинья под дубом", "петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. в басне "ворона и лисица" - лесть и доверчивость. басня "квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
мораль басен крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. например, басня "волк и ягненок" начинается с морали - "у сильного всегда бессильный виноват". с мораль начинается и басня "ворона и лисица", и многие другие. мораль может и завершать басню. "невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "петух и жемчужное зерно".
Ответ дал: Гость
малышу 7 лет! он щуплый мальчик со светлыми волосами,у него голубые глаза.по характеру он застенчивый,постоянно мечтает чтобы родители купили ему щенка,скромный мальчик,воспитанный,культурный,романтик.к карлсону у него дружеские отношения,как к своему приятелю,вообще на фоне домоучительницы- карлсон для него отдушина,своего рода шанс пошалить и от души посмеяться.
Популярные вопросы