1)басё родился в небогатой семье самурая мацуо ёдзаэмона.2) в те времена книги уже были доступны даже дворянам средней руки. 3) но жизнь чиновника была для поэта невыносимой, он стал учителем поэзии.4) басё — создатель жанра и эстетики хокку.5) поэзия и эстетика басё оказали влияние на развитие японской средних веков и нового времени.
Спасибо
Ответ дал: Гость
тема: семьи, народа, войны, тема жизни и смерти.
Ответ дал: Гость
у тараса было два сына с абсолютно разными характерами. один нежный и романтичный, другой - грубоватый разбышака. и судьбы у них оказались абсолютно разными. один честно воевал с врагами украины. другой, влюбившись, предал и родину, и всех козаков, и брата с отцом.
почему так случилось? один оказался разнеженным романтиком, согласным заплатить чужой кровью за свою страсть. другой пошел на муки ради свободы своего народа. у каждого из нас есть выбор. потакать своим желаниям или выполнять свой долг, не смотря на трудности. остап-стал символом козачества, воина и мужчины. андрей-предателя и бесчестного человека. никакая любовь не сможет оправдать подлого нежелания думать о последствиях.
и как бы ужастно не звучало, детоубийство становиться в данном случае единственно возможным способом смыть не только позор, но и спасти андрея от разочарования и от невыносимых мук совести, когда бы он увидел результат своего поступка. трудно вообразить, что он смог бы остаться человеком после казни козаков.
Популярные вопросы