Действие несется стремительно, хотя и неизменные "фантастические" случайности. внезапная смерть белого генерала дает фандорину случай проявить и начинается! вот, кстати, и женские образы тут удачные - куртизанка, роковая женщина, играющая мужчинами - и ее "визави" - минская учительница гимназии, любящая, благородная. они кажутся полной противоположностью друг другу, но у них много общего - способность к страстной, жертвенной любви, внешняя хрупкость в сочетании с силой характера.вторая половина где появляется ахимас - вообще шедевр. я проглотила эту часть романа моментально. в судьбе ахимаса все примечательно - и пережитая в детстве страшная трагедия, исковеркавшая его психику, и юность, проведенная "как не надо", и дальнейшие деяния. тоже, по-своему человек. и несмотря на все, что он творит, почему-то его искренне жаль. неправильно сложившаяся личность, чудовищно прожитая финал выразителен. хотя я до последнего надеялась, что ахимас сможет переродиться с ванды, ведь предпосылки к этому есть. , она была единственным существом, вызвавшим его доверие и любовь. но, все-таки иная жизнь для этого героя поэтому так и должно было произойти.
Спасибо
Ответ дал: Гость
щоб бути здоровим я закаляюсь. вранці бiгаю.стараюсь частіше ходити пешком.по вранці приймаю контрасный душ.два рази в тиждень плаваю в басейне.а влітку загараю і купаюся в морі.
Ответ дал: Гость
почему в жизни так важно понимать друг друга?
все мы кого-то не понимаем, а почему, потому что не хотим. как я думаю что-бы кого-то понять надо представить себя на его месте.попросят тебя , а ты соврёшь и не станешь. представь себя на месте человека каторому нужна .и ещё хуже то, что в следующий раз он не тебе.пойми его и сразу захочешь .
Популярные вопросы