природа - о как она душевна. все живые существа, связаны с природой. ведь именно ей мы дышим этим воздухом, мы живём на этой планете. некоторые люди, мидецируя, напрочь сливаються с природой, могут услышать далёкое пение птиц, и прочее. я бы тоже так хотела, но увы я не умею мидецировать. я завидую людям, которые умеют это делать, ведь, наверняка им так приятно сливаться душою с природой. так приятно слышать ласковые голоса птиц, чувствовать как росток прорываеться сквозь .
Ответ дал: Гость
у каждого человека три этапа в жизни. рождение, существование и смерть. детство проходит безмятежно и весело,подростковое поколение содержит в себе много проблем и бесконечных поисках своего альтер эго. когда человек полностью вырастает и взрослеет-его взгляды на жизнь становятся более мудрее и трезве. на вид жизнь длинна,но на самом деле ее продолжительность низка,если тратишь свою жизнь и время попусту. каждая минутка важна,мы должны тратить свое время на что-то полезное для себя,не тратить свое время на глупости,ведь его так мало! мы должны жить независимо от других,слушать свое сердце,но и не пренебрегать советами окружающих. мы должны научиться разделять людей на два типа: те которые желают тебе добра и дельные советы,и те от которых ничего хорошего не дождешься. мы должны доверять только себе. мы должны идти к своей цели и никогда не сдаваться,научиться преодолевать жизненные трудности,научиться любить окружающий мир,найти себя в этом непростом мире. тогда мы будем жить по настоящему правильно и почувствуем себя счастливыми!
Ответ дал: Гость
г. гейне "однажды у меня было прекрасное отечество"
и я любил отечество моё. дуб вековой высок, с фиалкой кроткой рос и всё было мечтой. за рубежом, в далёкой стороне прекрасной девы колдовство манило так к себе, было мечтой. был блондинки поцелуй и так сладостно звучало: « я люблю! » было мечтой. -стихотворение, написанное в ссылке. стихотворение о любви. стихотворение о родном языке. ироническая защита человека дважды без родины как ссыльного, так и еврея-ирония судьбы человека, вынужденного находиться в ссылке и будучи ссыльным в душе, ставшего уже со студенческих лет «изгоем» по «смешной» причине – он был еврей. –если попытаться на языке символов расставить по полочкам всё на свои места, то «дубовое дерево» - это германия, выставляющая напоказ свою «кроткие фиалки» - послушные и законолюбивые прекрасное, любимое отечество стало грёзой, мечтой поэта о сказочном счастье иметь свой родной дом. мечта – на грани нереальности и пустых это и крик души, и любовь, и скрытая ирония – боль и тоска по родине. что же для поэта его отечество – выражено в словах «целовала» и «слово» по- и на языке. « я тебя люблю» - поэт говорит нам о том, что нет лучшего воплощения нежных чувств, чем на родном языке. только в родном мог поэт видеть своё настоящее отечество
Популярные вопросы