Мальчик Васютка жил с родителями в тайге у реки Енисей. Васютка любил природу, ему нравилось гулять по лесу, ходить за орехами и охотиться. Однажды Васютка пошел в лес за кедровыми орехами. В лесу он охотился на глухаря. Поймав птицу, Васютка понял, что заблудился. Он развелт костер, запек птицу, поужинал и уснул. На утро Васютка пошел на север, чтобы скорее выйти из тайги. По дороге он нашел озеро, где водилось много белой рыбы. Наконец, Васютка вышел к реке Енисей. Он надеялся, что на берегу реки его найдут. Васютка увидел пароход и подал сигнал пассажирам. Но корабль уплыл. Через 5 дней Васютку : мимо проплывал катер, с которого мальчика и заметили. Васютку привезли домой к родителям. Мальчик рассказал отцу об озере, которое он нашел. Через два дня Васютка с отцом и другими рыбаками поплыли и нашли его. На озере открыли рыбный промысел. Новое озеро так и назвали в честь Васютки - Васюткиным озером.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
солнечное затмение
Ответ дал: Гость
кирсанов- существующего режима во всем. он только рассуждает о благе народа, а сам вполне удовлетворен своей сытой и размеренной жизнью. общаясь с крестьянами, он нюхает одеколон.
базаров- нигилист, он отрицает существующий строй. но, прославляя крестьянские устои, понимает малоразвитость его. базаров не только говорит, он начинает работать лекарем, по-настоящему народу тем, что умеет.
Популярные вопросы