Дроссельмейер-это человек загадка. Он и волшебник и часовщик, а так же крёстный Мери. По ходу рассказа мы многое узнаём о его жизни и это заставляет задуматься о его судьбе. С самого начала описания Дроссельмейера он мне не очень нравился, но потом когда дело стало обретать новые краски, я задумалась. Возможно автор специально создал образ Дроссельмейера ужасным, чтобы запугать. И только тот кто действительно сумеет разглядеть в нём хорошее, сможет поменять своё мнение о нём.
Если бы я оказалась в сказке о" золотой рыбке" я бы попросила у неё, чтобы в школе у меня были только хорошие оценки! ведь знания нужны всегда. чтобы поступить в институт и найти хорошую работу нужны знания. не зря говориться в пословице "учиться никогда не поздно." *думаю вы поняли мою
Ответ дал: Гость
он выжил благодоря своей силе воли и умений которые он приобрёл в жизни веть не каждый может построить на необитаймом острове свой маленький дом : )
Популярные вопросы