ответ:Мой любимый герой-Данила из сказа П. П. Бажова "Каменный цветок". Герой нравится мне тем, что он-мастер своего дела. Его больше всего волнует саморазвитие, ради него он пожертвовал всем. Это путь каждого творца.
Будучи 12-летним сиротой, мальчик попал в ученики к Прокопьчу. Тот дал ему материал и изумился, ведб Данила уже знал, как работать. У него были удивительные . Пожилой мастер стал учить его,но вскоре ученик превзошёл учителя. Барин оценил его талант и дал возможность трудиться, не переставая. Жизнь Данилы наладилась, но даже сосватал Наташу. Но жениться решил только тогда, когда создаст чашу небывалый красоты. О ней слышал лишь в легенда. Они огласили что существует царица медной горы, которая забирает к себе лучших мастеров. Он пошёл к ней невзирая на опасность. Найдя её он обрёл вдохновение которое искал. В его упорстве я узнал себя. Мне тоже близка целеустремлённость. В любимом деле я тоже хотел достичь успеха сделать что то такое о чем не забывали потомки. Поэтому мне нравится этот персонаж.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
Велика и ответственность взрослых за детей. герой повести «путешественник с багажом» (1963), мальчик-подросток, находясь проездом в москве, пытается увидеть своего отца, живущего здесь. встреча происходит, но радости не несет.
Ответ дал: Гость
терпение и труд всегда лучше лени.
если ты трудишся и терпелив,то у тебя все получится сделать.
а ленивый человек он нечего не добьется в своей жизне ему будет тяжело,и когда он это поймет,и скажет себе нало было трудится!
Популярные вопросы