в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
житков стремится открывать детям новые стороны жизни, вести их вперед, дает им пищу для чувства и воображения
Ответ дал: Гость
из пяти деревенских мальчиков особенно запоминается илюша.лицо его "довольно незначительно: горбоносое,вытянутое,подслеповатое,оно выражало какую-то тупую болезненную нём были новые лапти и онучи,толстая верёвка.три раза перевитая вокруг стана,тщательно стягивала его опрятную,чёрную свитку".ему не больше 12 лет,но он уже работает на бумажной фабрике.
илюша словоохотлив,он больше всего рассказывает страшных ,предостерегает павла,чтобы его не утащил водяной.писатель видит в нём положительные черты: честность,отзывчивость,трудолюбие.
Популярные вопросы