опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
андрий был как и брат высоким и сильным,но в отличии от остапа был романтиком.он любил бродить по улицам в одиночестве.часто пускался в рискованные авантюры,но в случае наказания всегда увертывался.в бурсе ему легко давалась учеба , там же он и встретил свою роковую любовь.он более спокойный и безразличный , нежели брат.когда тарас надсмехается над их одеянием , он спокойно на это реагирует.на запорожской сечи он заслуживает славу "героя-одиночки".ов бою ему не было равных.он наслаждался игрой оружия, но в команде он работать не мог.ради любимой переходит на сторону поляков-то есть становиться предателем .умирает позорной смертью от руки отца, который даже не захотел его похоронить.
Ответ дал: Гость
алмазов(а)едва дождался,пока жена отворила ему (ж),она молча пошла следом за мужем 2.м-два года алмазов торжественно проваливался и только на третий упорным трудом одолел все препятствия ..ж-верочка не давала ему падать духом и постоянно поддерживала ав нем бодрость..3.он злобно толкнул ногой портфель с чертежами..ж-она бывала,по мере необходимости,его переписчицей,чертежницей,чтицей,репетиторшей и памятной книжкой
Популярные вопросы