ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Ответ дал: Гость
первая книга-это конечно, же стихи а.с.пушкина. ее нам в детстве читали родители и по сей день мы изучаем ее в школе. стихотворение "зимнее утро", наверное самое первое стихотворение выученных мною. вторая книга-это а.с.грин "алые паруса". в повести "алые паруса" а.с грин развивает свою давнюю мысль о том, что людям необходима вера в сказку,она будоражит серца, не дает успокеться, заставляет страсно желать такой романтической жизни.и это он показал в лице ассоль и грея.
Популярные вопросы