Когда-то я помню кошку покормила, и птицам на зиму кормушку сделала. и дерево полила. и его сама же посадила, а в детстве я сильно любила делать добрые дела! и каждый человек в посёлке знал меня и , и я за хлебом ходила, и пол подметала, и бабушке мазь и у меня много друзей было! я той кошке мясо вынесла, кошка по мурлыкала и ушла! а ещё я уроки делала сама! и училась я на отлично! моя семья мною гордилась! и я такой же осталась! и буду такой всегда!
Спасибо
Ответ дал: Гость
баран-непомнящийбаран-непомнящий — герой сказки. стал видеть неясные, волновавшие его сны, заставлявшие подозревать, что "мир не оканчивается стенами хлева". овцы стали глумливо именовать его "умником" и "филозофом" и чуждаться его. баран захирел и умер. объясняя случившееся, овчар никита предположил, что покойный "вольного барана во сне видел".богатырьбогатырь — герой сказки, сын бабы-яги. отправленный ею на подвиги, вырвал с корнем один дуб, другой перешиб кулаком, а увидев третий, с дуплом, залез туда и уснул, устрашая окрестности храпом. слава его была велика. богатыря и боялись, и надеялись на то, что он во сне сил наберется. но проходили века, а он все спал, не приходя своей стране на , что бы с ней ни случилось. когда же при вражеском нашествии к нему подступились, чтобы выручил, то оказалось, что богатырь давно мертв и сгнил. его образ столь явно был нацелен против самодержавия, что сказка оставалась не напечатанной вплоть до 1917 г.
Ответ дал: Гость
точная пословица. действительно, зачем носить дрова в лес, когда
их там навалом? это все равно, что воду в море наливать. другими словами,
не надо заниматься бесполезными делами. существует похожая пословица-
"воду в ступе толочь". я думаю, что эта пословица о глупости людской.
Популярные вопросы