Семужка торопилась жить, ей хотелось скорее вырваться из своей быстринки, изведать то, о чем говорят старые рыбы. На полгода раньше срока добравшись до моря, она становится сильным хищником, иначе ей, малолетней было не выжить. И возвращаться на родину не спешила, просто насмешки опытных рыб заставили пуститься вверх по реке . Только очутившись в реке своего детства она поняла закон, данный природой семгам. Но ее, умиротворенную и расслабленную, убили браконьеры, не дав отнерестится.
Тема сказки Федора Александровича Абрамова "Жила-была сёмужка" - история рыбы семги, которая спешила жить, проходя все этапы раньше времени.
Идея сказки: сказка - аллегория человеческого бытия: взросление и настоящая радость приходит с осознанием человеком смысла жизни и жизненных ценностей, но часто слишком поздно.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
тайга наша кормилица,хлипких не хвойные леса хлипких не в тайге обитает много разных животных,таких как бурундук,барсук,и различные птицы.также там есть различные ягоды,конечно,они не все являются -наилучшая ягода,она является защитником может быть красивее кедра,ели,пихты, вот как красива наша кормилица!
Ответ дал: Гость
затопив очаг с утра.
боль пронзает до костей, птица может клюнуть в темя, только точно знает время, что задумал прометей.
Популярные вопросы