моя любимая любимая телепередача - "усы, лапы, хвост" (руский вариант-"эти забавные животные"). мне нравиться смотреть на смешные ситуации, в которых их застает телекамера. оказываеться, мы похожи. и , и дикие животные тоже могут сглупить, поступить необдуманно или нелогично. они тоже ревнуют и способны на щедрость, дружбу,вспышки эмоций,обдуманную хитрость. но их поступки не бываю намеренно жестокими. все это показано так по-доброму. это совсем не смех над упавшим в лужу среди толпы .
наверное, такое же радостное и теплое чувство испытывали наши родители, когда мы делали в детстве свои первые шаги, неуклюжие попытки, что-либо сделать пухлыми, неслушающимися ручками.
это передача вызывает во мне светлые и добрые чувства не только к животным, но и к людям.
Ответ дал: Гость
после школы идут три ученика домой. стас, максим, витя. вдруг максим и витя говорят стасу: " вот ты сегодня как обычно целый день учил и рассказал на 5, а мы получили 2". и идут и смеются над ним что мол ты получил 5, ботаник и очкарик и всё такое. он им: " ну я не ботаник, просто стараюсь учиться". а они всё равно обзываются над стасом. стас приходит домой в слезах. но на следующий урок была по контрольная витя и максим как обычно не выучили, а стас выучил. стас получил 5, а витя и максим 2.и над ними смеются весь класс. и вдруг они расстроились и заплакали. а стас подходит и говорит: "умный человек смеется после всех".
Ответ дал: Гость
я думаю, что это может быть бильбо беггинс - герой из первой сказки толкиена "хоббит или туда и обратно"
Ответ дал: Гость
1) после прочтения книги про робинзона крузо я тоже мечтаю попробовать свои силы в конкурсе “последний герой”, когда вырасту, конечно. я уже начал готовиться к этому конкурсу. занимаюсь спортом, на даче пытаюсь построить шалаш как у робинзона, вместе с папой хожу на охоту и . и рыбу мы ловим не на удочку, а палкой или руками. у меня уже получается.
2) не читала
3)лавная героиня книги – девочка поллианна, оказавшаяся после смерти родителей в доме своей богатой тети мисс полли, педантичной и властной женщины. с первых же минут пребывания в тетином доме девочка показывает сильную сторону своего характера, которую позже назовет «игрой в радость». не ощутив тепла при встрече с родной тетей, получив вместо уютной комнаты душную каморку, поллианна вначале горько плачет, но уже в следующее мгновение утирает слезы и пытается найти в этой ситуации положительные стороны: она оправдывает нежелание тети полли говорить об отце тем, что от этих разговоров может стать грустно ей, поллианне, а из окна каморки открывается такой великолепный
Популярные вопросы