мой любимый сказочный герой это петя зубов из сказки о потерянном времени. петя зубов был ленивым. по всем четвертям он получал двойки. петя всем говорил что он успеет, но успевал. он поначалу был ленивым, но потом когда злые волшебники его превратили в старика он догадался, что зря время нельзя терять.
Ответ дал: Гость
там есть герои чёрт, кузнец и оксана. вообщем в начале чёрт захотел украсть луну.кузнец захотел жениться на оксане, в то время в избе оксаны появились две подруги, у одной есть золотые черевинки(обувь), оксана говорит, чтобы кузнец достал ей черевинки как у королевы и тогда она выйдет за него замуж. ротом кузнец понимает, что она им играет. он решил уйти с села(города незнаю что там) когда он поймал черта сказал отпустит если тот отвезёт в питербург к королеве, он улитает, а оксана понимает что зря его отвергла. он у королевы во дворце и просит у неё её черевинки, та их даёт. потом он её и улитает на черте. прилетеле в село и он отпускает черта если тот вернёт луну ( это был последний день черта на земле). чёрт соглашаеться, но в конце кузнец кнутом бьёт его и смеётся, чёрт убегает и проклинает его. он несёт черевинки оксане,но та говорит что ей не надо их, что она его и так любит. они пожинились ( это не помню было или нет). вот и всё краткое
Ответ дал: Гость
прообраз самого "ковра- самолета" был перенят из ближнего востока. сюжет был взят из сказок «тысячи и одной ночи».
Ответ дал: Гость
на мой взгляд, наиболее сильной тоской и любовью к родине проникнуто стихотворение лермонтова «родина» оно поражает уникальной трактовкой чувства патриотизма. о любви к стране лермонтов пишет почти интимно, говоря с самого начала о том, что любовь его к россии необычна. поэт любит родину не за то, что она огромна и богата прошлым, не за славу, «купленную кровью»: парадной официальной россии он противопоставляет россию народную. прежде всего, поэт любит родину за её удивительную природу, скромную и трогательную. в стихотворении «когда волнуется желтеющая нива» лермонтов продолжает рассуждать о своей «странной любви» к родине. она заключается в любви к полям, лесам, незатейливым пейзажам, к чете «болеющих берез».таким образом, мы видим, что любовью к родине проникнуты думы всех лирических героев лермонтова в его лирике, посвященной отечеству. прочитав это стихотворение,я поняла, что нужно хранить любовь к родине в своем сердце, осознавая всю неразрывную связь с родной страной.
Популярные вопросы