ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Ответ дал: Гость
я решила спать ведь была уже ночь. я долго не могла уснуть, но мама прочитала рассказ о девочке из будущего. её звали алиса. потом мама кончила сказку и сказала: "засыпай". я уснула. и вдруг чувствую кто-то спрашивает у меня тихим нежным голосом: "ты кто? "я открыла глаза и увидела необычную девочку, точнее девочка была обычная, у неё в рукаж было, что-то не обычное. это была чёрная коробка, а внутри были какие то камешки. я смотрела на девочку и разглядывала её. она была одела в красное платье. рост не большой, может быть один метр, 29 сантимертов. у девочки были короткие русые волосы. потом мы разговарились, и она мне сказала, что коробка в руках, это милафон. не успевши я рассказать о себе алисе, слышу зазвонил будильник. я проснулась. так и прошло моя встреча с девочкой из будущего.
Ответ дал: Гость
ну точно сказать не могу, но я понимаю это так что сам обломов провел всю свою жизнь на диване он не стремился,а все кто к нему приходили они были люди занятыми с целями по жизни. у обломова были взгляды на жизнь другие и занятия посетителей он не воспринимал, так как для него это было не правильно.
Популярные вопросы