для стильтона лампа была развлечением, игрушкой, удовлетворяющей его прихоти, а потом-просто глупостью. стильтон хотел посредством лампы сделать из человека игрушку, унизить его.
для ива зеленая лампа стала исполнением его желаний, символом света, выводящего человека из темноты жизни. лампе жизнь ива изменилась, он стал врачом, потому что его звала вперед мечта, а жизнь стильтона не была освещена светом знания, поэтому он попал во "тьму", на самое "дно" жизни
Ответ дал: Гость
1. три сына.
2. первых две ночи.
3. дозор младшего брата.
4. кобылица
5. подарки от кобылицы.
7.продажа двух коней.
6. конек-горбунок.
а дальше сама.
Ответ дал: Гость
ася впервые в жизни влюбляется. н.н. представляется ей необыкновенным человеком, насстоящим героем. любовь окрыляет героиню, придает ей новые силы, внушает веру в жизнь. я думаю, что это счастье для аси.
Ответ дал: Гость
разочарование, одиночество, поиск гармонии в отношениях с окружающим миром («в минуту жизни », «и скучно и грустно», «горные вершины», «утес», «листок», «когда волнуется желтеющая »);
Популярные вопросы