приживалки- бедные женщины,которые жили в домах богатых за их деньги и развлекали хозяйку.
лакей-слуга в доме богатого и знатного человека.
холоп- крепостной человек или купленный раб.
челядь-так называли зависимое население в киевской руси,люди-рабы,пленники.
дворецкий-старший лакей,который следил за хозяйством и другой прислугой в доме.
дворянин-знатныйгосподин,принадлезащий к высшему сословию.
дворня- прислуга в пощичьем доме при крепостом праве.
дворовой-главный на дворе(так же как и домовой в домах).
Ответ дал: Гость
1)жизнь в дубровского в петербурге 2)решение дубровского ехать в кистиневку 3)приезд в кистиневку и встреча с отцом 4)что узнал из документов 5)смерть и похороны 6)прибытие шабашкина и исправников 7)разбойник дубровский
Ответ дал: Гость
< к н. и. бухарову> («мы ждем тебя, спеши, буха-») .— написано, по-видимому, одновременно с четверостишием «< к портрету старого гусара> », также относящимся к бухарову и датированным лермонтовым 1838 г. столетья прошлого (данный материал вам к подготовке и сдаче егэ 2012 по и языку, а также грамотно написать сочинение на тему и по теме стихотворения лермонтова. часть 6.. краткое содержание не дает понять весь смысл произведения, поэтому этот материал будет полезен для глубокого осмысления творчества писателей и поэтов, а так же их романов, повестей, рассказов, пьес, стихотворений.) пиров и битвы гражданин.— парафраза из стихотворения пушкина «моя родословная» (1830).
Ответ дал: Гость
я думаю это связано с тем, что максим максимыч считал печорина своим первым другом. автор поднимают ещё одну тему дружбы, за которой в частности скрывается корысть человека, личная выгода. (момент когда печорин встречается с максимычем и ведёт себя будто они всего лишь сослуживцы)
Популярные вопросы