возможно его жизнь, события которые с ним произходили
Ответ дал: Гость
заводит (разговор) - начинает или заговорить или вступить в разговор
Ответ дал: Гость
1) "прощай, отец… дай руку мне:
ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Ответ дал: Гость
жить сто лет не совершая ни вреда ни пользы всеравно что жить в золотой клетке.поел, поспала в душе пустота.лермантов писал такое стихотворение
белеет парус одинокой в тумане моря что ищет он в стране далекой? что кинул он в краю играют волны - ветер свищет, и мачта гнется и увы! он счастия не ищет и не от счастия бежит! под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой!
этим стихотворением он хотел сказать что человек подобно птице не может жить в золотой клетке,ведь даже птица жаждет свободы а уж человек темболее.совершать ошибки это не отьемлемая часть каждого человека.человек не боится смерти, человек боится своих незавершонных земных дел.и прожить жизнь без ошибок означает прожить ее ни о чем.
Популярные вопросы