мороз и солнце; день чудесный! еще ты дремлешь, друг прелестный –пора, красавица, проснись: открой сомкнуты негой взорынавстречу северной авроры,звездою севера явись!
Ответ дал: Гость
очевидно, что настроение первой части меняется. мы понимаем, что кинжал был близок автору лишь тогда, когда он был боевым оружием. лирический герой с горечью взирает на грозный кинжал, висящий на стене пустым украшением. автор считает, что со смертью хозяина наступила и его смерть. ведь он больше не мог исполнять своего долга. передать изменение настроения первой части автору эпитеты.
Ответ дал: Гость
тем,что народную загадку придумал народ и передавал из уст в уста , а авторскую придумал один автор.
Ответ дал: Гость
«макбет» - самая короткая из трагедий у.шекспира - в ней всего 1993 строки. ее сюжет заимствован из « британии». но ее краткость нисколько не отразилась на художественных и композиционных достоинствах трагедии.
Популярные вопросы