фетровая шляпа — головной убор (шляпа) из мягкого фетра, обвитая один раз лентой. была изобретена в середине 1910-х. обычно носится мужчинами, но существуют варианты шляп и для женщин.
Ответ дал: Гость
Анализ главы «о корени происхождения глуповцев» тебе нужно тогда вот
в главе «о корени происхождения глуповцев» салтыков-щедрин искусно пародирует дискуссии середины прошлого века о происхождении руси. писатель использует этот спор для своих сатирических целей. он поворачивает его в сторону раскрытия природы самодержавной власти по отношению к народу. салтыкову-щедрину удалось подставить современный термин «царь» на место академического «князь».
Ответ дал: Гость
чехов в своем произведений хамелеон высмеивает тех людей,которые меняются как цвет кожи у хамелеона.герои чехова в различные ситуаций,где они становятся не теми,кого представляют.эти люди могут быть и высокого чина,но всё же для них не важны такие качества как: справедливость,честность.для них важно лишь то,что им нужно самим,что им интересно в данный момент.
Популярные вопросы