Катерина Петровна - героиня рассказа Г.К.Паустовского "Телеграмма". Это одинокая пожилая женщина, доживющая свой век и мечтающая о последней встрече сво своей дочерью Настей, которая живет в Ленинграде. Когда-то у Катерины Петровны была интересная жизнь: она работала в мемориальном домике своего отца-художника. Женщина даже жила в Париже. А теперь она никому не нужна: дочь изредка присылает ей деньги, но приезжает проведать мать крайне редко.Только дочь колхозного сапожника Манюшка да сторож Тихон навещают старушку. Катерина Петровна ввсем сердцем любит свою дочь и переживает из-за того, что при жизни больше её не увидит. Так и умрет, заболев от простуды, в одиночестве, успев перед смертью написать последнее письмо своей дочери.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
я считаю. что поступок данко разумен, потому что несмотря на злость людей, которых он вёл, данко отдал своё чистое сердце, сияющее добротой, любовью.данко-пример для всех людей.
Ответ дал: Гость
в одно время от нечего делать мальчик с друзьями забрался в часовенку на горе возле замка. друзья испугались «чертей» и убежали. а василий познакомился с валек и маленькой больной марусей, что нетвердо стояла на ножках. он пригласил своих новых друзей в свой сада, но валек отказался: василий – сын судьи. строгий судья не одобрит
Популярные вопросы