Рядовой Постников заступил на караул. Со стороны реки он услышал призывы о Покидать пост караульным было запрещено, но солдат не смог оставить человека в беде. Он вытащил из ледяной воды утопающего.
увёз на своих санях проезжавший мимо офицер, а Постников вернулся на пост. Когда про подвиг солдата становится известно его командиру Свиньенву, он отправляет своего подчиненного в карцер за оставленный караул.
признают офицера, оказавшегося на месте событий. Его награждают медалью. Солдат Постников получает 200 плетей и продолжает нести службу. Он считает что легко отделался и нисколько не жалеет о своём поступке.
Вывод (моё мнение)
Жизнь человека — высшая ценность. Правильные поступки совершать нужно не ради наград и почестей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
с.я.маршак-один из самых известных поэтов россии,он писал не только стихи для детей, но и занимался .
с.я.маршак перевёл три больших частей эпоса калевала.
с.я.маршак побывал в карелии в 1952 году.
с.я.маршак написал много детских стихов.
Ответ дал: Гость
что-бы что-то получить нужно потрудиться. таково моё мнение об этом высказывание.
вот у меня была такая -то раз я у мамы попросила денег на мороженое .а она мне сказала посуду и вытерешь пыль ,то ты получишь деньги.я помыла посуду,вытерла пыль. и наконец-то наступил тот момент когда мама должна была дать деньги . и она дала с фразой без труда нет
Популярные вопросы