наши войска отступали,но полководцы это делали специально что бы в неожиданное время нанести серьёзный удар в тыл врага.(моё мнение)
Ответ дал: Гость
лес – надежный страж водных ресурсов. продолжительность таяния снега в лесу больше, чем на безлесных участках, потому вода лесных водосборов постепенно питает реки. так, сосна задерживает до 20% осадков, а ель – 40%.
Ответ дал: Гость
героям мешает быть счастливыми то, что евгений не любит татьяну. у неё нет опыта в любви, а у него, наоборот, избыток опыта в светской жизни.
Ответ дал: Гость
1) песня: "русь"
2) судьба готовит грише «путь славный, имя громкое народного заступника, чахотку и сибирь».
3) "ключи от счастья женского,от нашей вольной волюшки,заброшены, потеряныу бога самого! "
счастье — понятие многоликое: это и покой, и честь, и достаток, и свобода, и чувство собственного достоинства. каждым человеком счастье ощущается по-своему. в конце поэмы странники в том, что нет счастливых среди господ. а ведь они имеют тот достаток, которого нет у крестьян! мужики продолжают искать “счастливого” в народной среде. и в свете их новых представлений о счастье счастливым оказывается гриша добросклонов. нет у него богатства, покоя, но есть благородная цель. григорий твердо знал, “кому отдаст всю жизнь свою и за кого умрет”. эта цель делает его счастливым, дает ему силы, уверенность в себе.
Популярные вопросы