человек существо гордое и не терпит издевательского отношения к нему. совершенно известо, что быть униженным, особенно на людях неприятно. достаточно поставить себя на его место. ну как, приятно? конечно нет. унижение человека вещь подлая и омерзительная, и тот кто это сделал заслуживает такого же обращения с ним.
Ответ дал: Гость
сказка “дикий помещик” — произведение, направленное против общественного строя, основанного не эксплуатации мужика. изображая народ, салтыков-щедрин сочувствует ему и одновременно осуждает его за долг. в «повести о том, как один мужик двух генералов прокормил» щедрин изображает двух бывших крупных чиновников, попавших на остров. это генералы-дармоеды, не принесшие никакой пользы государству, всю жизнь прослужившие в регистратуре, которую затем «за ненадобностью». щедрин разоблачает их паразитизм. генералы ни на что не способны, ничего не умеют делать, воображают, что «булки родятся в том самом виде, как нам их утром к кофию ».
сочувствуя угнетенному народу, щедрин выступил против самодержавия и его слуг. отерпение и безропотность.
Ответ дал: Гость
я думаю герои нашего времени - это ветераны! ведь они боролись за жизнь свою, за жизнь нешей родины.они не побоялись отдать своей жизни ради близких.мы именно их должны называть героями и поздравлять их с праздником как 23 февраля, 9 мая а не каких то 18 летних парней, наркоманов ведь некоторые даже не были в армии.а ветераны они действительно герои, они воевали и зо всех сил стараясь обезвредить противника. многие умерли в те годы войны, когда не было ни хлеба ни даже воды. эти люди надрывались под зноем и под холодом.они жили в землянках и старались справиться с голодом. ну а дальше добавите ок?
Популярные вопросы