в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
мне интересно наблюдать за птицами.перед моим окном на дереве я повесил скворечник .я каждое утро туда сыплю пшеницу и как птицы прилетают и кушают.я люблю наблюдать за птичьими .интересно когда они начинают стаями улетать в тёплые края.и вообще интересно наблюдать за животными.ялюблю животный мир.
Ответ дал: Гость
герой романа джонатана свифта " проиключения гулливера" - лемюэль гулливер посетил японию, единственную, невымышленную страну, которую можно найти на картах мира.
Популярные вопросы