1) центральное положение евгения васильевича базарова можно объеснить так: базаров - герой со сложеным, противоречивым характером, материалист, естествоиспытатель, стремлящийся всё проверить опытным путём. держит на лекаря, как его отец (василий иванович базаров) тем самым изучая биологию. базаров личность не стоящая на месте, а стремлящаяся всё узнать. на протяжении всего романа базаров является главным героем, есть пару глав, где его тургенев не затрагивает.
2) тургенев хотел нам сказать этим романом, то что такие люди как базаров (он называл его шестидесятник) нужны народу, такие как он стремятся к чему то лучшему, к познанию, а не сидят на месте как всё семейство кирсановых (в том числе и аркадий). в конце романа тургенев убивает своего героя нелепой смертью, потому что как он сам говорил: "время базаровых ещё не пришло".
Ответ дал: Гость
1)характеристика печорина.
2.описать грушницкого
3.как познакомился печорин с княжной мери
4.как грушницкий знакомился с девушками
5.что хотел печорин от веры
6.почему печорин согласился на дуэль с грушницким.
7.образ максим максимыча в романе
8.в каком году автор написал роса "герой нашего времени"
9.правильно ли вел себя печорин
10.чем заканчивается роман
Ответ дал: Гость
главным героем по роману "мастер и маргарита" является воланд. именно через его дейстия,хитрости и обман сатана показывает как он искушает людей. воланд-сатана знает все челевеческие слабости через которые он в последующем уничтожает.это роман с глубоким смыслом. каждый кто на первое место ставит человеское, а не божественное пожинает свои плоды.
Ответ дал: Гость
если ребёнок из обеспеченной семьи с детства узнает, что не все живут хорошо, что есть бедность и горе, то он научится сострадать этим людям и жалеть их.
Популярные вопросы