очень заинтересованы историей подполья. Несмотря на все препятствия со стороны наделенного большой властью старнтыни горисполкома Гукана, они стремятся узнать правду о событиях тех дней.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
slova(sudia po stihotvoreniu)-oruzhie kritiki(vodomet),i smisl etih slov zachastuiu lezhit ne na zanesennii).
mechti-simvol chaianii i nadezhd nesbitochnih(vzdihaushii obman),no vmeste s tem prekrasnih(zarei goriashii).mechti eti ochen' bol'shie(velikan).
lubov'-vozmozhno polet nekii,vlublennost' mozhet dazhe(neiasno-milii son),vspominaetsia s nostal'giei(uzh vidannii kogda-to).
slozhnii stih,visheopisannii lish moi dogadki,mozhet v nih est' chto-to poleznoe.
Ответ дал: Гость
1) центральное положение евгения васильевича базарова можно объеснить так: базаров - герой со сложеным, противоречивым характером, материалист, естествоиспытатель, стремлящийся всё проверить опытным путём. держит на лекаря, как его отец (василий иванович базаров) тем самым изучая биологию. базаров личность не стоящая на месте, а стремлящаяся всё узнать. на протяжении всего романа базаров является главным героем, есть пару глав, где его тургенев не затрагивает.
2) тургенев хотел нам сказать этим романом, то что такие люди как базаров (он называл его шестидесятник) нужны народу, такие как он стремятся к чему то лучшему, к познанию, а не сидят на месте как всё семейство кирсановых (в том числе и аркадий). в конце романа тургенев убивает своего героя нелепой смертью, потому что как он сам говорил: "время базаровых ещё не пришло".
Популярные вопросы