дети бездомных отпровляли работать, мальчиков-сапожниками, девочек-нянями
не тот век !
дети занимались оброзование, уборкой
Ответ дал: Гость
сказка учит тому : что за жадность и незнание этой грани люди наказывают сами себя.
что счастье не в богатстве,
если человек добился своего то он может ещё желать,но желать без ущерба себе и окружающим или другим
Ответ дал: Гость
когда-то давно, давно, лежал желудь на сырой земле, прикрытый старыми осенними листьями и снежком. прошла холодная земля, и первые лучики солнца стали пробиваться сквозь тучи. снег потихоньку оседал и начинал таять.
вдруг наш желудь заметил, что он стал толстеть и толстеть и почему-то закапываться в землю. ему были интересны перемены происходящие с ним. так прошло несколько дней, прежде чем он очутился под землей и вдруг росток, который в нем так тихо рос, стремительно стал подниматься вверх и вверх и вот оно солнышко, которое так нежно греет и завет расти.
так появился шикарный молодой дубок. шло время, дуб рос и мудрел. обрастая все более густыми ветками и листьями.
Ответ дал: Гость
я считаю, что у счастья не бывает завтра. счастье - оно и звучит как "сейчастье". счастье - это то, что можно измерить только в секундах. счастья в будущем не бывает. оно есть только сейчас и больше никогда. его нельзя спланировать, отложить или скопить. его можно только чувствовать.
Популярные вопросы