вакула и оксана - оба красивые и умные персонажи, у каждого из них есть свои принципы. вакула - настойчивый, целеустремлённый и уверенный в себе, ведб он всё-таки достал черевички оксане. а оксана - находчивая, она придумала столь сложное вакуле, не каждый в то время мог достать котолевские черевички.
Ответ дал: Гость
однажды я шла по улице и торопилась в школу.я шла и слушала в наушниках музыку.я так увлеклась,что не заматила и толкнула идущую мне на встречу женщину.она упала.я так испугалась,что ного мои унесли меня с места преступления.я скоро забыла об этом случае,но когда я пришла домой и легла спать я долго не могла заснуть так сильно меня мучила совесть.утром идя по дороге в школу я увидела эту женщину.мне стало стыдно и я подошла и попросила у неё прощение.она мило улыбнулась и приняла мои извинения.от моих извинений мне стало лучше на душе и совесть меня больше не грызла.
Ответ дал: Гость
жилин и диана подружились не сразу сначало она присматривалась к жилину,а потом они подружились диана стала приносить жилину кувшинчик молока,хлебжилин её он делал для неё куклы.както раз он сделал куклу положил её а дина подбежала взяла куклк и быстро убежала ей понравилась кукла.диана спасла жилина когда он был в яме она взяла из дому палку пока не кто не видил и принесла жилину он выбрался и пошёл в побег.вот такая была крепкая дружба у дианы и жилина!
Ответ дал: Гость
слово гуманизм означает - человечность. а чувство- пафос , страсть . страстное стремление художника вырозить чувства человечности , стремление защитить достоинство личности и её право на свободу и счастье. с большим сочувствием изобразил гоголь героя своей повести. продолжая традиции пушкина , гоголь обращает внимание читателей на то , что каждый человек, живущий рядом не зависимо от происхождения и материального достатка имеет те же чувства , что и богатый человек .а это значит , что он также достоин уважения , состродания и понимания . в этом и состоит гуманизм повести
Популярные вопросы