Одна из заветных мечт каждого K-Pop фаната – побывать на концерте любимой группы. Этой весной я осуществила такую мечту, сходив на концерт самой популярной K-Pop группы на сегодняшний день – BTS. Ребята объехали весь мир, выступив на 51 концертах в рамках мирового тура Love Yourself, заключительный концерт которого в Бангкоке, и на который мне собственно посчастливилось попасть.
Приключения начались еще с покупки билетов. Наверняка вы наслышаны о том, что билеты на их концерт раскупаются за несколько минут. Нужно быть очень быстрым и очень везучим. Мне удалось купить свои билеты с третьей попытки, подключив несколько людей – по два девайса на каждого. Выбирать место не было возможности, кликали на любой попавшийся. К счастью, попался довольно близко к сцене.
Мне сразу бросилась в глаза километровая очередь для приобретения официального мерчандайза. Огромное количество людей были готовы отдать деньги на покупку постеров, футболок, кепок, несмотря на достаточно высокие ценники. К примеру стоимость футболки – 38$, кепки- 35$, постера – 23$. Фанаты скупали большие сумки, наполненные этими товарами. Вот она – сила бренда. Эххх, BTS, что вы творите с людьми?! Ах да, ARMY BOMB (светящиеся лайтстики)! Я очень долго думала стоит ли мне его покупать. Ведь с одной стороны это must have на концерте, с него фанаты поддерживают артистов, а с другой стороны это 40$ за игрушку. В итоге, я приняла решение ничего не покупать.
Одним из моих развлечений было рассматривать людей. У меня было ощущение, что я попала на какой-то fashion event, все были одеты так ярко и модно. Были и более неординарные аутфиты. Видела девочек, которые пришли в пижамах. Позже я заметила, что фанаты начали образовывать небольшие кучки. Оказалось, некоторые добрые Army бесплатно раздавали постеры, фотокарточки и другие милые штучки. Таким образом они хотели подарить маленькое счастье другим фанатам. Я была тронута, такие милашки. К сожалению, больше ничего интересного там не происходило, люди по сидели и ждали начала. Мой маленький совет – не стоит приходит на концерт слишком рано, иначе до начало самого концерта у вас иссякнет энергия.
Вот они передо мной, я их вижу вживую, а не через экран телефона. Помню, как всего несколько месяцев назад, сидя дома в Бишкеке, я составляла карту желаний. С мыслями, что хоть когда-нибудь, может через год, может через 5 лет, но я попаду на их концерт, я приклеила их фото и записала свое желание. И вот прямо сейчас, я –фанат из маленькой страны, нахожусь в Бангкоке перед мировыми звездами, но что самое главное для меня, перед людьми, которые меня вдохновляют и придают сил в трудные моменты. Наверняка только истинные K-Pop фанаты поймут, что я чувствовала на тот момент.
Концерт открыли с песней “Idol”, а сорокатысячная аудитория пела вместе с ними. И да, этот знаменитый fan chant (кричалка), такая синхронность. Слышать его вживую, находясь внутри толпы, давало мне ощущение, что все мы являемся единым целым. По окончанию песни каждый член группы представился и произнес приветственную речь. Проявляя уважение к местным фанатам, ребята говорили на тайском языке. Ничего я не поняла, ну да ладно.
Извини если я делал с лица девочки
Объяснение:
Популярные вопросы